Вся Россия
8 (800) 555-79-83
Спортивное освещение 1
Запросить цену и срок
Москва     +7 (495) 215-22-09

Спортивное освещение

Освещение стрелковых тиров Освещение стрелковых тиров
Освещение стрелковых тиров – это важный аспект, который обеспечивает безопасность и комфорт во время тренировок. Оно должно быть достаточным, чтобы обеспечить четкое видение мишеней и окружающей обстановки, но при этом не ослеплять стрелков.
Читать далее »
Организация искусственного освещения в крытых бассейнах Организация искусственного освещения в крытых бассейнах
Каждый вид водного спорта требует особой схемы освещения. Но в любом случае свет не должен слепить спортсменов. Решает проблему точная дислокация приборов с нужными функциями. Например, дефлекторные решётки снижают яркость бликов на воде от прожекторов.
Читать далее »
Освещение футбольных стадионов Освещение футбольных стадионов
Освещение стадионов для профессиональных матчей регулируют правила ФИФА. Качественный свет необходим как для спортсменов и зрителей, так и для ТВ‐трансляций. Равномерную подсветку создаёт сочетание бокового и углового размещения прожекторов на мачтах.
Читать далее »
Освещение крытых площадок для волейбола и баскетбола Освещение крытых площадок для волейбола и баскетбола
Чётко видеть мяч, корзину, сетку, линии разметки спортсменам помогает правильно организованный свет. Прожекторы с регулируемой оптикой, размещённые на стенах или потолке (но не над сеткой и кольцом!), создают нужное освещение по горизонтали и вертикали.
Читать далее »
Освещение открытых спортивных объектов Освещение открытых спортивных объектов
Открытые спортивные объекты предназначены для активного отдыха и профессионального спорта. Этим сооружениям требуется особо надёжная и безопасная светотехника: светильники с антивандальной защитой, мачты и опоры ‐ только с подземной подводкой кабеля.
Читать далее »
Освещение крытых ледовых площадок Освещение крытых ледовых площадок
Освещение создаёт комфортные условия для тренировок и соревнований спортсменов, а также для зрителей и качественной видеотрансляции. Совмещённая схема расположения светотехники сверху и сбоку обеспечивает равномерный свет на площадке без теневых зон.
Читать далее »
Освещение крытых манежей для легкой атлетики Освещение крытых манежей для легкой атлетики
Равномерно освещают пространство манежа лампы на потолке в виде ячеистой сетки: в продольных рядах приборы с асимметричным светораспределением, в поперечных ‐ с симметричным. Количество светильников зависит от нормативов освещённости и площади объекта.
Читать далее »
Освещение зимних и летних спортивных трасс Освещение зимних и летних спортивных трасс
Гонки при искусственном свете ‐ эффектное зрелище, но свет не должен создавать гонщикам опасных помех. Вдоль трассы ставят опоры (в том числе складные) или высокие мачты с мобильной короной, при этом свет прожекторов направляется только по ходу движения.
Читать далее »
Использование светодиодных светильников на спортивных объектах Использование светодиодных светильников на спортивных объектах
Популярность LED‐светильников в спортивном освещении объясняется их энергоэффективностью, устойчивостью к внешним воздействиям и другими преимуществами. Светодиоды с вторичной оптикой излучают яркий, равномерный свет без пульсации и слепящего эффекта.
Читать далее »
Нужна помощь с выбором опор освещения? Оставьте свои данные и наш менеджер поможет вам с правильным выбором опор для ваших объектов.
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных
Освещение теннисных кортов Освещение теннисных кортов
У тенниса особые требования к свету. Прожекторы на 12‐метровых опорах размещают вдоль боковых сторон корта, чтобы исключить слепящее действие на спортсменов и зрителей. Светодиодные и металлогалогенные лампы обеспечивают высокий уровень цветопередачи.
Читать далее »
Особенности строительства осветительных систем для тенниса Особенности строительства осветительных систем для тенниса
Строительство систем освещения для тенниса имеет ряд особенностей: высокие требования к яркости, использование специализированных светильников, равномерное освещение площадки, избегание теней и регулирование яркости в зависимости от условий
Читать далее »
Особенности организации освещения на спортивных объектах Особенности организации освещения на спортивных объектах
Компактные LED‐светильники с эффективным светораспределением, высокой цветопередачей и способностью к быстрой смене режима создают на спортивных объектах свет, комфортный для спортсменов и зрителей, и обеспечивают качество ТВ‐трансляции в формате HD.
Читать далее »
Как осветить большие спортивные объекты открытого типа? Как осветить большие спортивные объекты открытого типа?
Использование мачт и прожекторов для освещения спортивных объектов позволяет соблюсти нормы по яркости освещения и устранить препятствия для тренировок и соревнований.
Читать далее »