Вся Россия
8 (800) 555-79-83
Декоративные опоры для установки торшерных светильников 1
Запросить цену и срок
Москва     +7 (495) 215-22-09

Декоративные опоры для установки торшерных светильников

Осветительные опоры для установки торшерных световых приборов относятся к парково-декоративному типу. Они обычно имеют небольшие размеры и красивый внешний вид. Используются для освещения парков и скверов в городах, частных земельных владений, входных групп в здания, бульваров и набережных, территорий санаториев и домов отдыха.

Торшерный или венчающий световой прибор имеет посадочное отверстие в нижней части корпуса. Его можно установить прямо на оголовок ствола или на специальные кронштейны. В последнем случае есть возможность регулировать расположение светового пятна и увеличить количество светильников, закрепленных на верхушке.

Рассмотрим подробнее технические особенности опор, предназначенных для установки венчающих световых приборов.

Чем отличаются декоративные опоры с торшерными СП от утилитарных моделей?

Парково-декоративные конструкции под венчающие светильники имеют такие особенности:

  • Для их производства используются стальные трубы с круглым сечением. Их диаметр и толщина стенок зависят от требуемой несущей способности и прочности. На производстве трубы отрезаются на куски нужной длины и свариваются торцами. Простая технология без использования прокатных станов и гидравлических прессов уменьшает стоимость изделий.
  • Корпуса высоких декоративных опор имеют несколько сегментов разного диаметра. Это улучшает внешний вид конструкций и делает их более стабильными при сильном ветре. Благодаря разнице между диаметрами вверху и внизу оголовок становится легче основания. Поэтому центр тяжести опускается ближе к земле.
  • Верхняя часть корпуса имеет типовой диаметр, который совпадает по размеру с посадочным отверстием венчающего светильника. Световой прибор можно сразу закреплять на оголовке. Крепление производится с помощью болтов, соединение проводов производится внутри корпуса.
  • Некоторые модели опор поставляются вместе с декоративными кронштейнами. Они выполнены в едином дизайне с корпусом. Благодаря этому изделия можно использовать как самостоятельные элементы, украшающие ландшафтный дизайн.
  • В качестве защиты от коррозии используется порошковая краска. Невысокие парковые опоры не цинкуются, чтобы уменьшить их себестоимость и цену для конечного покупателя. Запеченное полимерное покрытие надежно защищает углеродистую сталь от негативных внешних воздействий. Цвет окрашивания покупатель может выбрать самостоятельно.

Корпуса высоких декоративных опор имеют несколько сегментов разного диаметра. Это улучшает внешний вид конструкций и делает их более стабильными при сильном ветре

  • Крепление наземной части опоры на фундамент производится двумя способами — на хвостовик или фланец. Оптимальным решением является фланцевый способ установки. Благодаря ему легче выровнять конструкцию по вертикали и заменить ее в случае необходимости.
  • Для обеспечения безопасности и улучшения внешнего вида осветительной сети из парково-декоративных опор кабели для подачи питания прокладываются под землей. В нижней части корпуса есть ревизионное отверстие с вводным щитком, через которое производится коммутация. Оно закрыто дверцей, чтобы исключить доступ посторонних и предотвратить попадание внутрь осадков.

Где приобрести?

Для покупки парково-декоративных опор обратитесь к менеджерам отдела продаж компании «Армада-Свет». Они подберут для вас модели из доступного ассортимента с учетом стиля оформления объекта, а также выберут подходящие венчающие светильники. При необходимости наше предприятие может изготовить конструкции по уникальному проекту.

Получить консультации и оформить заявку можно у менеджеров отдела продаж.


Напишите нам
Специалисты «Армада-свет» помогут подобрать качественное оборудование
для вашего проекта с любым бюджетом.
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных