Вся Россия
8 (800) 555-79-83
Использование мачт с мобильно-стационарной короной для освещения нефтедобывающих и перерабатывающих предприятий 1
Запросить цену и срок
Москва     +7 (495) 215-22-09

Использование мачт с мобильно-стационарной короной для освещения нефтедобывающих и перерабатывающих предприятий

Из-за большой площади территорий, на которых ведется добыча полезных ископаемых, для их наружного освещения используются мачты высотой до 50 метров. Производители выпускают высокомачтовые опоры с подвижными рамами на подъемных механизмах и стационарно закрепленными коронами с большой несущей способностью.

Наиболее универсальной конструкцией из доступного ассортимента является мачта, у которой имеется одна стационарная площадка в нижней части корпуса и спускаемая корона. Рассмотрим подробнее этот вид мачт.

Чем отличается мачта с двумя коронами от других конструкций?

Особенности мачты комбинированного типа:

  • Основой инженерной конструкции выступает корпус, сделанный из листовой стали. Он имеет полую конструкцию и конусовидную форму для повышения устойчивости при сильном ветре. Для увеличения несущей способности ему придана форма многогранника. Две стороны, соединенные под углом, формируют ребро жесткости.
  • В нижней части мачты на определенном расстоянии над землей закреплена стационарная площадка. Она крепится фланцевым методом, оснащена трапом из перфорированного стального листа и перилами. Площадка нужна для выполнения технических работ и крепления электрического оборудования. Она имеет высокую несущую способность. Для подъема на площадку используется лестница с защитной рамой, прикрепленная к столбу.
  • В верхней части через оголовок закреплена вторая круглая или многогранная рама, подвешенная на тросах. На ней устанавливаются легкие световые приборы и другое оборудование. Для выполнения ремонтных работ рама опускается на тросах до уровня нижней платформы.

Площадка нужна для выполнения технических работ и крепления электрического оборудования

Преимущества использования мачт на нефтедобывающем объекте

Использование комбинированной высокой стальной мачты для освещения нефтедобывающих комплексов дает такие плюсы:

  • С помощью одной инженерной конструкции можно организовать местное и общее освещение. Для этого используются светильники и прожекторы, которые устанавливаются на перилах нижней стационарной площадки и на верхней спускаемой раме.
  • Для выполнения ремонта и регламентных работ не нужно использовать гидравлические подъемники. Это особенно важно на удаленных объектах по добыче полезных ископаемых, куда невозможно доставить грузовик с вышкой.
  • При выполнении регламентных работ со световыми приборами не нужно размещать технику, механизмы и людей у основания ствола и прекращать движение транспорта вокруг. Электрики поднимаются на технологическую платформу и работают с нее.
  • Большая прочность и высота мачты дают возможность установить на верхушке штырь молниеприемника. Таким образом одна инженерная конструкция решает несколько задач. Можно потратить меньше денег на строительство и оптимизировать использование производственной площадки.
  • Слой цинка на всех поверхностях комбинированной опоры надежно защищает углеродистую сталь ствола от коррозии. Эксплуатация во влажном воздухе и контакт с агрессивными веществами не приводят к преждевременной потере прочности стволом.

 

 

 

Большая прочность и высота мачты дают возможность установить на верхушке штырь молниеприемника

Куда обратиться?

Наша компания делает мачты с мобильно-стационарной короной по индивидуальным заказам покупателей. Доступны несколько разновидностей с разной несущей способностью, высотой размещения корон, размерами рам для светильников.

Оставить заявку на изготовление мачты и получить дополнительные консультации можно по указанному на сайте телефону. Срок производства инженерной конструкции — до 8 недель. При необходимости компания предоставляет услуги по доставке изделий на место и установке на объекте.


Напишите нам
Специалисты «Армада-свет» помогут подобрать качественное оборудование
для вашего проекта с любым бюджетом.
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных