Вся Россия
8 (800) 555-79-83
Осветительные мачты высотой до 50 м с граненым корпусом 1
Запросить цену и срок
Москва     +7 (495) 215-22-09

Осветительные мачты высотой до 50 м с граненым корпусом

Для строительства осветительных сетей крупных промышленных, коммерческих и транспортных объектов необходимы инженерные конструкции большой высоты. Установка светильников и прожекторов на возвышении до 50 метров относительно земли позволяет равномерно распределять лучи от них по большой площади и сократить количество инженерных конструкций на территории.

Наиболее распространенными моделями мачт, которые используются в строительстве, являются модели МГФ. Они имеют оптимальное сочетание эксплуатационных свойств и стоимости. Изготавливаются только по индивидуальному заказу. Проект разрабатывается с учетом особенностей освещаемого объекта, количества и веса оборудования, способов обслуживания, ветровой нагрузки и других параметров.

Чем мачты МГФ отличаются от других моделей осветительных конструкций?

Отличиями мачт типа МГФ от других конструкций являются:

  • Форма корпуса. В поперечнике ствол изделия имеет многогранную форму. Две стороны фигуры сходятся под углом друг к другу и образуют ребро жесткости. Это увеличивает прочность и несущую способность всего корпуса, не повышая количества материала и веса изделия.
  • Сегменты. Для упрощения перевозки мачты высотой от 16 до 50 метров ее корпус делают из отдельных частей длиной до 12 метров. Это дает возможность сложить и транспортировать конструкцию на полуприцепе тягача по общим дорогам. Сборка производится на месте без использования сварки.
  • Фланец. Крепление мачты производится на круглую опорную площадку с отверстиями по окружности. Через них наземная часть прикручивается к шпилькам, заранее забетонированным в фундаменте.

МГФ представляет собой типовую конструкцию. В зависимости от выбранного проекта на верхушке можно установить:

  • Подвижную раму — она подвешивается через оголовок на тросах и может опускаться до уровня земли. Лебедка и барабаны для хранения тросов располагаются внутри и не портят внешний вид изделия.
  • Неподвижную корону – она крепится на оголовок с помощью фланца. Благодаря надежному креплению увеличивается несущая способность. Можно поставить более мощные светильники и другие устройства.
  • Комбинированный вариант — мачта этого типа оснащается подвижной короной, расположенной вверху, и стационарной площадкой снизу. Плюс модели в том, что можно ставить светильники на двух рамах и обслуживать их без размещения техники у ствола.

Крепление мачты производится на круглую опорную площадку с отверстиями по окружности

Каковы преимущества использования МГФ?

Основными плюсами мачт типа МГФ являются:

  • Высокая прочность — она достигается без увеличения веса и количества металла, поэтому сама конструкция стоит относительно недорого, легко транспортируется и монтируется на фундаменте.
  • Универсальность — на раму можно поставить светильники и прожекторы различных типов, габаритные огни, ретрансляторы радиосигнала, другие устройства. Важно лишь не превышать предельную нагрузку на корпус и другие элементы.
  • Простое обслуживание — механизм спуска и лестницы с техническими площадками позволяют ремонтировать и проводить регламентные работы с осветительным оборудованием.
  • Стабильность — из-за конусовидной формы корпуса центр тяжести конструкции смещается ближе к земле и вниз относительно геометрического центра. Это делает мачту более стабильной при сильной ветровой нагрузке.

Где купить?

СТК «Армада-Свет» занимается производством высоких мачт освещения для различных объектов. Мы имеем большой опыт изготовления инженерных конструкций, самостоятельно разрабатываем проектную документацию на основе типовых документов и действующих стандартов. Срок производства опор — до 8 недель, при необходимости мы предоставим анкерные ЗДФ для монтажа.

Компания также оказывает услуги по транспортировке мачт к месту установки и монтажу на фундаменте. Для оформления заказа обратитесь к менеджерам по работе с клиентами удобным для вас способом.


Напишите нам
Специалисты «Армада-свет» помогут подобрать качественное оборудование
для вашего проекта с любым бюджетом.
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных