Вся Россия
8 (800) 555-79-83
Парково-декоративные осветительные опоры и их отличия от стандартных 1
Запросить цену и срок
Москва     +7 (495) 215-22-09

Парково-декоративные осветительные опоры и их отличия от стандартных

Для освещения парковых зон городах и других объектов, предназначенных для отдыха людей, нецелесообразно использовать утилитарные опоры, сделанные из листов стали или круглых труб. Они прочны и надежны, но не отличаются красотой даже в случае окрашивания порошковой краской. Если от осветительной сети необходима не только функциональность, но и внешний вид, вместо классических используют парково-декоративные модели.

Их главная особенность — красивый дизайн корпуса и обилие декоративных элементов. Кронштейны входят в комплект поставки моделей с несколькими светильниками. А сами световые приборы выполнены в едином с опорой стиле. Поверхность окрашивается порошковой краской в выбранный заказчиком цвет, чтобы соответствовать дизайну улицы, парка, другого открытого объекта.

Чем конструкция парковой опоры отличается от утилитарной?

Технически опора паркового типа состоит из же элементов, что классическая. У нее есть корпус, на который крепятся кронштейны под световые приборы. Монтаж производится либо на хвостовик, либо на фланец в зависимости от выбранной модели.

Подключать провода, по которым к светильникам поступает электричество, можно только под землей в заранее вырытых траншеях. Благодаря этому инженерная сеть становится более защищенной от погодных условий, вандальных действий.

Особенности, которые отличают парковую модель от стандартной:

Дополнительно изделие может комплектоваться декоративными накладками на корпус и тумбой для нижней части, сделанной из пластика, чугуна

  • Корпус делается из круглых или квадратных профильных труб. Он может состоять из одной детали или иметь сегменты в зависимости от высоты. Параметры трубы подбираются индивидуально.
  • Кронштейны изготавливаются в одном с опорой стиле. Конструкция может эксплуатироваться без кронштейнов, в этом случае светильник венчающего типа крепится прямо на оголовок.
  • Вместо цинкования для предотвращения коррозии во время эксплуатации используется окрашивание. Цвет порошковой краски можно подбирать при заказе.

Дополнительно изделие может комплектоваться декоративными накладками на корпус и тумбой для нижней части, сделанной из пластика, чугуна.

В каких случаях можно использовать парковые и декоративные модели?

Изделия, рассматриваемые в этой статье, можно использовать во всех случаях, когда для заказчиков важен внешний вид осветительной инфраструктуры:

  • Парки и скверы в городах, площади и бульвары, другие объекты, на территории которых отдыхают люди, перемещается большое количество людей пешком.
  • Территории домов отдыха, санаториев, больниц и поликлиник, где опоры служат украшением прилегающего пространства.
  • Частные и коммерческие объекты в случае, когда осветительная инфраструктура должна играть декоративную роль, привлекать внимание гостей и посетителей.
  • Площадки перед входными группами в здания различного назначения, когда опоры паркового типа способствуют повышению внимания прохожих и привлекательности для потенциальных арендаторов.

При покупке и установке парково-декоративных опор нужно учитывать, что высота оголовка относительно земли в них ограничена. Поэтому они не подойдут для освещения больших открытых площадок. В этом случае рекомендуются мачты и опоры из листовой стали (трубного проката). Улучшить внешний вид последних поможет окрашивание и использование красивых типовых кронштейнов.

Вместо цинкования для предотвращения коррозии во время эксплуатации используется окрашивание

Куда обратиться?

Вам нужны парковые опоры? Хотите изготовить их с учетом особенностей места установки? Внести изменения в конструкцию? Обращайтесь за помощью в СТК «Армада-Свет». Мы продаем типовые осветительные конструкции любых типов и изготавливаем из по разработанным проектам под конкретного заказчика.

Оформить заявку на производство можно по телефону 8 (800) 555-79-83, электронной почте info@armadasvet.ru или через форму обратной связи. При необходимости менеджеры по работе с клиентами предоставят необходимые консультации по выбору.


Напишите нам
Специалисты «Армада-свет» помогут подобрать качественное оборудование
для вашего проекта с любым бюджетом.
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных