Вся Россия
8 (800) 555-79-83
Строительство систем охраны периметра на базе опор наружного освещения 1
Запросить цену и срок
Москва     +7 (495) 215-22-09

Строительство систем охраны периметра на базе опор наружного освещения

Производственные объекты часто оборудуются системами видеонаблюдения и охраны периметра, которые предотвращают хищения сырья и готовой продукции, а также позволяют организовать контрольно-пропускной режим. Для повышения эффективности охраны необходимо знать, где поставить опоры для осветительных приборов и какие виды инженерных конструкций использовать в строительстве. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Где устанавливаются опоры для обеспечения охраны объекта

Для организации охраны производственного объекта ночью опоры устанавливаются в таких местах:

  • По периметру охраняемой территории. Высота инженерных конструкций может варьироваться в зависимости от протяженности периметра и расстояния между опорами. На оголовках можно устанавливать световые приборы направленного и рассеянного света.
  • На входах и въездах на территорию. В этих местах устанавливаются опоры с высокой несущей способностью и тяжелыми световыми приборами. Яркое освещение необходимо для работы камер с системами распознавания лиц и автомобильных номеров.
  • В зонах, где хранится дорогостоящее оборудование или материалы. Отдельная охранная подсветка таких участков позволяет наблюдать за ними при выключенной основной системе подсветки. Таким образом обеспечивается безопасность и экономится электрическая энергия.
  • Вдоль маршрутов передвижения автомобилей и пешеходов по территории. Охранное освещение будет использоваться для отслеживания движения по охраняемой зоне, а также обеспечивать безопасность для людей и водителей.

 

 

 

Яркое освещение необходимо для работы камер с системами распознавания лиц и автомобильных номеров

Какие опоры можно использовать?

Светильники охранной подсветки устанавливаются на опорах наружного освещения. Они могут монтироваться на отдельных конструкциях или вместе с основными световыми приборами. В последнем случае необходимо убедиться в том, что общий вес оборудования не превышает несущей способности корпуса.

Можно использовать такие виды опор:

  1. Граненые. Делаются из тонкого стального листа, могут быть силовыми или несиловыми в зависимости от предельной несущей способности. Используются в том случае, когда нужно поставить тяжелые светильники и оборудование для видеонаблюдения. Граненый ствол обеспечивает повышенную несущую способность.
  2. Круглоконические. Их можно использовать для строительства системы подсветки периметра с целью сокращения затрат на покупку нужного инженерного оборудования. Кроме того, конические модели имеют красивый дизайн и могут устанавливаться в местах, где предполагается присутствие большого числа людей.

Высота инженерных конструкций может варьироваться в зависимости от протяженности периметра и расстояния между опорами

  1. Трубные. Особенность этих изделий в том, что для их изготовления используются круглые стальные трубы разного диаметра. Благодаря этому опоры стоят дешевле других разновидностей, но имеют больший вес. На них можно ставить световые приборы основного и охранного освещения.
  2. Парково-декоративные. Применяются для установки светильников охранного освещения в тех случаях, когда необходимы изделия небольшой высоты. Для снижения себестоимости не используются декоративные накладки на корпус и кронштейны под светильники.

Где купить опоры?

Наша компания оказывает услуги по проектированию наружных осветительных систем различных объектов и изготавливает опоры с заданными параметрами. Производительные технологические линии позволяют за минимальные сроки сделать нужное количество опор и организовать их доставку на место установки. По отдельному заказу инженеры нашего предприятия установят опоры или осветительные мачты согласно требованиям действующих СП и ГОСТ.


Напишите нам
Специалисты «Армада-свет» помогут подобрать качественное оборудование
для вашего проекта с любым бюджетом.
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных