Вся Россия
8 (800) 555-79-83
Технические особенности опор с граненым и круглым поперечным сечением корпуса 1
Запросить цену и срок
Москва     +7 (495) 215-22-09

Технические особенности опор с граненым и круглым поперечным сечением корпуса

Популярность осветительных опор, сделанных из листовой стали, обусловлена оптимальным сочетанием их легкости, прочности и надежности независимо от климатических условий эксплуатации и особенностей освещаемого объекта. На универсальную конструкцию можно установить различное световое оборудование в зависимости от решаемых задач, подключить кабели для подачи электричества по воздуху или под землей.

В линейке стальных опор представлены модели со стволом, который в поперечнике имеет форму круга или многогранника. Рассмотрим подробнее, чем отличаются эти изделия друг от друга.

Отличия опор с разной формой поперечного сечения

Обе разновидности инженерных конструкций делаются из тонкого листового проката. Он поставляется на предприятие в рулонах и разрезается на детали с помощью станка плазменной резки. Использование для разрезания струи плазмы, которая двигается согласно развертке в компьютерной программе, дает возможность повысить точность резки и качество кромки. Она не требует дополнительной механической зачистки.

Далее технология изготовления отличается в зависимости от вида опоры.

  1. С граненым поперечным сечением.

 

 

Даже в случае окрашивания порошковой краской поверх слоя цинка она мало подходит для установки в людных местах населенных пунктов

Нужная форма придается деталям с помощью гидравлического пресса. Он воздействует на деталь с малой скоростью и деформирует ее согласно проектной документации. В результате структура стали не нарушается, но опора приобретает большую несущую способность.

При соединении двух сторон друг с другом под углом формируется ребро жесткости. Поэтому опора может выдержать тяжелые световые прибор, но ее материалоемкость и масса не увеличиваются.

Минусы этой конструкции в том, что она имеет индустриальный внешний вид. Даже в случае окрашивания порошковой краской поверх слоя цинка она мало подходит для установки в людных местах населенных пунктов. Основная сфера использования — промышленное освещение на производственных предприятиях, складах, автомобильных дорогах.

Из-за необходимости обработки с помощью гидравлического пресса увеличивается себестоимость технологического процесса. Поэтому изделие доступно для конечных покупателей по большей цене в сравнении с другими вариантами опор.

  1. С круглым поперечным сечением.

Для формирования из раскроенной детали готового корпуса используются прокатные станки. После нескольких прокаток листу стали придается форма конуса, после чего он сваривается продольным швом. Круглая опора имеет красивый вид, но из-за отсутствия ребер жесткости выдерживает меньший вес светильников.

Основная сфера использования — строительство систем освещения в местах массового присутствия людей: на улицах городов, площадях, перед торговыми центрами.

Ствол конструкции независимо от формы поперечника имеет конусовидную форму. Диаметр у основания (хвостовика или фланца) больше, чем в районе оголовка. Таким образом достигается разница в весе, а центр тяжести опускается ближе к земле. В результате опора приобретает большую стабильность при сильном ветре.

При выборе опор из листового проката нужно учитывать дополнительные моменты:

  • Несущая способность. Опоры бывают силовыми и несиловыми. Прочности первых достаточно, чтобы выдержать вес светильника, других устройств на оголовке, а также подвешенных кабелей.
  • Способ установки. Монтаж наземной части опоры производится на хвостовик ствола или отдельно приобретаемую закладную деталь (фланец прикручивается к ответному элементу ЗДФ).
  • Прокладка кабеля. Несиловые опоры подключатся к проводам только под землей, силовые — под землей и по воздуху в зависимости от пожеланий заказчика.

Куда обратиться?

Вам необходимы опоры из листовой стали с граненым или круглым конусным стволом? Оформляйте заказ на их приобретение в нашей компании. Для подачи заявки воспользуйтесь телефоном 8 (800) 555-79-83 или электронной почтой info@armadasvet.ru. Также вы можете заполнить форму обратной связи на сайте.


Напишите нам
Специалисты «Армада-свет» помогут подобрать качественное оборудование
для вашего проекта с любым бюджетом.
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных