Вся Россия
8 (800) 555-79-83
Люминесцентные светильники в освещении магазинов 1
Запросить цену и срок
Москва     +7 (495) 215-22-09

Люминесцентные светильники в освещении магазинов

При составлении проекта системы освещения магазина необходимо грамотно и всесторонне рассмотреть все нюансы его интерьера, условия его функционирования, чтобы освещение работало на престижность магазина и повышение уровня продаж.

Доказано, что при выборе товара его визуальная подача имеет важное значение, и немаловажная роль в этом принадлежит правильному освещению.

Каждый магазин оборудуется светильниками разных типов, призванных обеспечить функционирование нескольких видов освещения: общего, акцентного, декоративного и концептуального.

Самым распространенным типом светильников, используемых в освещении магазинов, являются люминесцентные. Люминесцентный светильник - это электроприбор, в котором источником света является люминесцентная лампа.

Характеристики люминесцентных ламп

Люминесцентные лампы представляют собой газоразрядный источник света. Свечение дает нанесенный на внутреннюю сторону стеклянной трубки-колбы люминофор, на который воздействует ультрафиолетовое излучение, вызванное газовым разрядом внутри лампы.

Люминесцентные лампы обладают многими преимуществами в сравнении с другими лампами. Рассмотрим их:

  • свет, испускаемый ЛЛ, по причине больших размеров светильника, не строго направлен, он имеет некоторую обтекаемость, а значит, не дает резких теней;
  • при относительно небольшой мощности, люминесцентные светильники способны осветить большую площадь;
  • при работе люминесцентных ламп практически не выделяется тепловая энергия;
  • расход электроэнергии таких ламп ниже, чем при использовании традиционных ламп;
  • свет, испускаемый люминесцентными лампами, имеет естественный белый цвет, близкий к дневному свету;
  • люминесцентные лампы имеют длительный срок службы, при этом, в качественных лампах, световой поток на протяжении всего срока службы остается стабильным.

Стоит учесть, что срок службы ЛЛ тем дольше, чем реже происходит процесс их включения-выключения, т.е. оптимальным является их использование в условиях магазина.

Наиболее полно всем современным требованиям отвечают компактные люминесцентные лампы (КЛЛ) и лампы люминесцентные с трехполосным люминофором.

Использование люминесцентных светильников в освещении магазинов

Люминесцентные светильники наиболее успешно используются для общего освещения магазинов с высотой потолков до 8 метров. Благодаря своему размеру, ЛЛ могут производить «омывающий» эффект освещения. При этом могут использоваться встроенные светильники на подвесных потолках или светильники типа downlight для компактных люминесцентных ламп. Светильники могут содержать в одном корпусе одну или несколько ламп. Компактные люминесцентные лампы могут вставляться в поворотные светильники и использоваться как акцентирующее освещение. Такие светильники с КЛЛ помогают выгодно осветить товар, создать в магазине изысканную и комфортную обстановку.

Популярность люминесцентных ламп в освещении магазинов объясняется их экономичностью, долговечностью, высокими показателями цветопередачи (эти показатели варьируются у разных типов люминесцентных ламп), отсутствием нагревания окружающей среды, что очень важно во многих отделах магазинов, где продается товар, не переносящий высоких температур, например в продуктовых отделах, отделах косметики и тд.


Напишите нам
Специалисты «Армада-свет» помогут подобрать качественное оборудование
для вашего проекта с любым бюджетом.
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных