Вся Россия
8 (800) 555-79-83
Типы объектов, которые могут освещаться с помощью мачт наружного освещения 1
Запросить цену и срок
Москва     +7 (495) 215-22-09

Типы объектов, которые могут освещаться с помощью мачт наружного освещения

Мачта для монтажа светильников или прожекторов — это конструкция со стволом в виде конуса, сделанная из листовой стали. За счет многогранного поперечного сечения изделие имеет высокую прочность и несущую способность. На ее верхушку крепится рама, к которой фиксируются приборы наружного освещения.


Универсальность и высокие эксплуатационные свойства мачты сделали это изделие популярным при строительстве осветителей сетей больших открытых объектов. Рассмотрим, что можно освещать с помощью светильников на мачтах, и какие виды мачт выпускают производители осветительных конструкции.

Объекты, которые можно освещать мачтами

С помощью стальных мачт с конусообразным стволом можно освещать такие объекты:

  1. Спортивные комплексы и стадионы. Изделия применяются для освещения футбольных и других стадионов, лыжных трасс, гоночных треков и других подобных объектов. Высокая несущая способность позволяет закрепить много световых приборов и направить каждый прожектор в нужную точку. Большая высота обеспечивает равномерное распределение света.
  2. Территории логистических центров и контейнерных терминалов. Световые приборы устанавливаются на высоте и рассеивают световые потоки по всей территории. Отведенное предприятию пространство используется более рационально. Кабели к мачтам подводятся под землей и не мешают работе специальных механизмов, транспорта.
  3. Парковки и стоянки для транспорта. Установка 2-3 высоких мачт вместо большого количества опор упрощает маневрирование автомобилей по территории и снижает аварийность.
  4. Другие площадки открытого типа с большой площадью, где распространению световых лучей не мешает растительность, низкие постройки и другие подобные объекты.

Разновидности мачт

Для освещения открытых объектов применяются такие виды мачт:

  • С неподвижной рамой. Она фиксируется на фланце в верхней части с помощью болтов. Плюс такого варианта — очень большая несущая способность. Конструкции устанавливаются в случаях, когда нужно очень ярко осветить определенную территорию. Для удобства обслуживания используются лестницы и трапы из перфорированного стального листа.
  • С подвижной рамой. У таких мачт корона, на которую крепятся светильники, может опускаться на встроенных тросах и лебедках. Несущая способность изделия меньше, но удобство обслуживания выше. Нет необходимости привлекать для работ электриков с допуском к высотным работам. Такие конструкции применяются на парковках и стоянках, где удобство и дешевизна эксплуатации важнее.
  • Комбинированные. У этих мачт верхняя рама может опускаться на тросах, а внизу на определенной высоте размещена стационарная площадка. Световые приборы размещаются на обеих рамах. Если нужно заменить лампы или обслужить светильники, рама опускается только до верхней площадки. Движение транспорта рядом со стволом прекращать не нужно.

В большинстве случаев при строительстве систем освещения на основе мачт используют также низкие опоры. С их помощью можно организовать местное освещение в определенных местах, куда не достают лучи от мачты.

Универсальность и высокие эксплуатационные свойства мачты сделали это изделие популярным при строительстве осветителей сетей больших открытых объектов

 

 

Где приобрести?

Мачты делаются только по индивидуальному заказу с учетом места эксплуатации, веса и количества оборудования, ветровой нагрузки и среднегодовой температуры. Наша компания разработает проект осветительной сети любого объекта и изготовит нужное количество мачт для него в срок до 8 недель.

Для оформления заказа обратитесь к менеджерам отдела продаж по телефону или заполните форму обратной связи на сайте.


Напишите нам
Специалисты «Армада-свет» помогут подобрать качественное оборудование
для вашего проекта с любым бюджетом.
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных